Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

АО «ПО КХ г.о.Тольятти» проводятся мероприятия по очистке и благоустройству пруда накопителя

АО «ПО КХ г.о.Тольятти» проводятся мероприятия по очистке и благоустройству пруда накопителя

В зоне ответственности АО «ПО КХ г.о. Тольятти», единственным акционером которого выступает муниципалитет, находятся не только сети наружного освещения, но и комплекс ливневой канализации Центрального и Комсомольского районов, а также насосные станции, пруды накопители и очистные сооружения, проходя через которые, ливневые стоки Комсомольского района попадают в Куйбышевское водохранилище.

В течение 2023 года работниками АО «ПО КХ г.о.Тольятти» проводятся плановые мероприятия по очистке пруда накопителя южнее улицы Баныкина, который требует к себе особое внимание, так как он расположен в лесном массиве и привлекает  жителей города своей живописностью и доступностью. Этот пруд накопитель является  техническим гидросооружением и используются как резервуар для принятия сточных ливневых вод с дорог Центрального района.

В целом санитарное содержание прудов накопителей оказывает влияние на экологическое благополучие города в целом.

Самым эффективным вариантом была и остается механическая очистка с применением спецтехники. В профилактических целях очищена прилегающая территория к пруду накопителю. Осуществлена опиловка сухостоя и поросли. В целях предотвращения заражения водного бассейна и почвы, проводилась регулярная очистка пруда накопителя  с удалением и последующей утилизацией донных отложений, мусора и брёвен, что обеспечивает бесперебойную работу данного пруда накопителя.

однако самым эффективным вариантом была и остается механическая очистка с применением спецтехники.

В целях улучшения эстетического состояния, также были проведены мероприятия по благоустройству территории возле пруда накопителя – установлена лавочка и видовой мостик, для комфортного отдыха тольяттинцев и гостей города.