Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

АО «ПО КХ г. о. Тольятти» повышает безопасность дорожного движения

АО «ПО КХ г. о. Тольятти» повышает безопасность дорожного движения

Основные виды деятельности АО «Производственное объединение коммунального хозяйства городского округа Тольятти» — содержание и эксплуатация муниципальных сетей водоотведения и освещения. Два месяца назад компания начала устанавливать светоотражающие знаки на городских опорах уличного освещения. Это простой и эффективный способ повысить безопасность на дорогах и улучшить ориентацию водителей.

 В августе 2023 года специалистами АО «ПО КХ г. о. Тольятти» начаты работы по установке специальных светоотражающих знаков на опорах уличного освещения. В муниципальной компании, которая обслуживает сети наружного освещения Центрального и Комсомольского районов, подчеркивают, что светоотражающий знак на опоре – это не просто декоративный элемент, а важная составляющая дорожной инфраструктуры. Конструкция сделана из специальных материалов, которые способны отражать свет автомобильных фар. Это позволяет улучшить видимость для водителей, избежать столкновений с опорами освещения и другими объектами на дороге, тем самым существенно повышая безопасность дорожного движения.

В настоящее время светоотражающие знаки установлены на улице Карла Маркса и улице Лесная. Конструкции помогают привлечь внимание водителей к конфигурации дороги в темное время суток, а их компактность и простота установки обеспечивают возможность свести сроки процесса монтажа к минимуму.

— Светоотражающий знак на опоре освещения – это простой и эффективный способ повысить безопасность на дорогах и улучшить ориентацию водителей. Установка знака производится быстро и не требует особых затрат. Установка светоотражающих знаков на опорах уличного освещения улучшит внешний вид нашего города, сделает его более комфортным для жителей, — отмечают в АО «ПО КХ г.о. Тольятти».

Источник: https://ponedelnik.press/svetootrazhaiushchie-znaki/