Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

Власти Тольятти рассказали о мерах, принятых для устранения подтоплений на дорогах

На очередной пресс-конференции в администрации Тольятти обсудили тему подтопления пешеходных переходов на дорогах города.

– Не за горами очередной дождливый сезон. Проводятся ли в городе профилактические мероприятия, цель которых – не допустить подтопления улиц? – обратились к представителям администрации журналисты.

– Компания «ПО КХ г.о.Тольятти» провела большую работу по подготовке озера-накопителя в лесу за улицей Баныкина, сделав там резервные емкости, систему переливов… В общем, есть надежда, что даже в случае активного таяния снега следующей весной озеро нас выручит, — отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Также глава города пояснил ситуацию по поводу традиционных мест подтопления.

— Компания «ПО КХ г.о.Тольятти» заключила контракт на проектирование насосных станций и коллекторов в районе пересечения улицы Лесной и бульвара 50-летия Октября. В планах – реконструкция насосной станции на улице Баныкина и вывод воды оттуда на Коммунистическую при строительстве коллектора. К сожалению, в предыдущие периоды этой проблемой почти не занимались. Нужны серьезные инвестиции в инфраструктур, — подчеркнул Николай Ренц.

В свою очередь, руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов сообщил, что для устранения подтоплений в зоне пешеходных переходов выполнены работы на 18 участках, еще на четырех процесс продолжается. Это сложная улица Льва Толстого, пересечение бульвара 50-летия Октября и улицы Ленина, проспект Степана Разина в 3«б» квартале и переход на улице Юбилейной от ДКИТ к прокуратуре.

– Что именно там делают? Поднимают уровень асфальта, чтобы вода не скапливалась? – поинтересовались представители прессы.

– Совершенно верно. Вода в основном скапливается там, где не построена ливневая канализация. По опыту других городов, принято решение поднять асфальт, создав искусственную неровность, чтобы люди не прыгали по пешеходным переходам, как кузнечики, и не тонули по щиколотку. Достаточно много мест до конца года сделаем (27 или 28 по всему городу), ну а дальше посмотрим, как это будет работать, — заключил Николай Ренц.

Источник: https://vk.com/wall-2579489_2185157