Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

В ТОЛЬЯТТИ 113 ЧЕЛОВЕК ЛИКВИДИРУЮТ ЛЕСНОЙ ПОЖАР

В Тольятти 113 человек ликвидируют лесной пожар

Сегодня, 5 августа, в Тольятти произошло загорание травы на территории микрорайона Жигулевское море в районе стрелкового комплекса «Ловчий плюс» на улице Бориса Коваленко, 73. Информация о низовом пожаре поступила на пульт дежурного МЧС в 13:31.

Огонь с сухой растительности перекинулся на лес. В настоящее время все оперативные службы города на месте, идет ликвидация пожара. Пожарно-спасательные подразделения принимают все необходимые меры для недопущения дальнейшего распространения огня.

В тушении пожара задействованы 113 человек и 19 единиц техники. В качестве дополнительных сил привлечены аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС, пожарный поезд со станции «Самара» и личный состав Волжского спасательного центра МЧС России.

— Жаркая погода и неосторожное обращение с огнём снова привели к большой беде. К сожалению, огонь перешёл на лес и быстро распространяется, — сообщил глава Тольятти Николай Ренц. — К тушению пожара привлечены огнеборцы и все городские службы. Дополнительную технику предоставили МБУ «Зеленстрой», АО «ПО КХ г.о.Тольятти», ГК «ЭкоВоз», предприятия «КуйбышевАзот»и «РКС-Тольятти». В ГУ МЧС Самарской области мы также запросили пожарный поезд и специальную авиацию. Делаем всё возможное, для того чтобы как можно быстрее локализовать пожар и минимизировать его ущерб для нашего леса.

В свою очередь, исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артём Бадьянов сообщил, что распространение огня направлено в сторону села Зелёновка и призвал жителей близлежащих СНТ не пренебрегать личной безопасностью и, по возможности, покинуть свои дома и участки.

По данным регионального ГУ МЧС, площадь пожара составляет 5,85 га. Погибших и пострадавших нет. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Самарской области и главы Тольятти.

 

Источник: https://augustnews.ru/v-tolyatti-113-chelovek-likvidiruyut-lesnoj-pozhar/