Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

Исполнение поручения Послания Губернатора Самарской области Д.И.Азарова

Во исполнение поручения Послания Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова депутатам Самарской области и жителям региона от 30 мая 2023 года, в целях повышения эффективности института общественного контроля в АО «ПО КХ г.о.Тольятти», приказом АО «ПО КХ г.о.Тольятти» от 19.06.023 № 45-О создан Общественный контроль за обеспечением работоспособности магистрального и внутриквартального освещения.

Непосредственное руководство общественным контролем осуществляет Совет, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты организации, а также член Совета директоров АО «ПО КХ г.о.Тольятти», председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Думы городского округа Тольятти Павел Борисович Митковский.

Согласно Конституции Российской Федерации, единственным источником власти в стране и носителем государственного суверенитета является многонациональный народ России, осуществляющий свою власть как непосредственно (через институты выборов и референдумов), так и опосредованно (через деятельность органов государственной власти и местного самоуправления).

Учредителем АО «ПО КХ г.о.Тольятти» является —  муниципальное образование городской округ Тольятти, в лице администрации городского округа Тольятти, что диктует необходимость организации и проведения за деятельностью мероприятий общественного контроля.

Одним из видов деятельности АО «ПО КХ г.о.Тольятти» является осуществление деятельности по освещению магистральных и внутриквартальных улиц и дорог. Деятельность АО «ПО КХ г.о.Тольятти» по выполнению работ по устранению нарушений по освещению магистральных и внутриквартальных улиц и дорог обусловлена предотвращением угрозы нормальных жизненных условий населения Центрального и Комсомольского районов нашего города. Вопрос уличного освещения  — на особом контроле администрации городского округа Тольятти.

Участие тольяттинцев в общественном контроле обеспечит оперативное устранение выявленных нарушений работоспособности магистрального и внутриквартального освещения.

По выявленным нарушениям по освещению магистральных и внутриквартальных улиц и дорог Центрального и Комсомольского районов Тольятти необходимо обращаться по телефонам аварийной службы 52-91-59, 8 927 782 91 59.