Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

Николай Ренц — работникам ЖКХ: «Ваша работа для города и горожан очень важна, поэтому мы вас очень ценим»

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства был учрежден в 1988 году и отмечается в России в третье воскресенье марта. В Тольятти в отрасли ЖКХ работают управляющие и ресурсоснабжающие организации, предприятия в сфере благоустройства и содержания объектов инженерной инфраструктуры и территорий — всего более сотни компаний. В преддверии профессионального праздника на торжественном мероприятии в культурно-досуговом центре «Буревестник» работники отрасли получили награды, благодарственные письма и почетные грамоты министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, администрации г.о.Тольятти и городской Думы.

— Надо признать, что у нас в этом направлении очень много задач, много нерешенных вопросов и наболевших проблем, которые давно требуют решения в интересах жителей города. Я рад, что мы подбираем хороший коллектив в сфере жилищно-коммунального хозяйства, возвращаемся к прежним принципам организации работы, создаем свои муниципальные компании по обслуживанию многоквартирных домов, будем возвращать и укреплять предприятия по содержанию дорог – здесь спасибо за поддержку Правительству Самарской области, которая нам обещана. ЖКХ – это тяжелая, напряженная, зачастую – неблагодарная работа. Но я должен сказать, что время ликвидаций аварий на сетях в Тольятти сократилось за последние пять лет в два с половиной раза. Это существенный фактор. Поэтому я хочу поздравить всех работников жилищно-коммунального хозяйства с праздником, искренне желаю всем долгой здоровой жизни и осознания того, что они делают очень важную и нужную работу. Ваша работа для города и горожан очень важна, поэтому мы вас очень ценим, — подчеркнул на торжественном мероприятии глава Тольятти Николай Ренц.

Добросовестный труд, профессионализм и инициативность работников сферы ЖКХ способствуют формированию современной городской среды, повышению качества обслуживания тольяттинцев, созданию комфортных условий проживания для горожан.

— Структура ЖКХ – это та отрасль, от которой зависит благополучие, благосостояние и приличный вид города. Сегодня мы поздравляем тех людей, благодаря которым в нашем городе есть тепло и свет, благоустроены улицы. Эти люди создают нам комфортную городскую среду. Иногда кажется, что эта робота статична и одинакова из года в год, но это далеко не так. Сегодня общественные пространства становятся все лучше и лучше, соответственно, и объем работ на них увеличивается. Но вместе с этим и мы улучшаем качество обслуживания, меняем подходы к организации работы, — отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Источник: https://tvtogliatti24-ru.turbopages.org/tvtogliatti24.ru/s/news/nikolay-renc-rabotnikam-zhkh-vasha-rabota-dlya-goroda-i-gorozhan-ochen-vazhna-poetomu-my-vas-ochen-cenim/