ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ — ВОЗМОЖНОСТЬ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

АО «ПО КХ г.о.Тольятти» участвует в отборе работодателей на предоставление субсидии из областного бюджета на организацию общественных работ для безработных граждан, а также для работников, находящихся под риском неполного рабочего времени, простой и т.п.
Общественные работы — это общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально-полезную направленность и организуемые в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
Стоит отметить, что на граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде, социальном страховании, пенсионном обеспечении. Время, в течение которого гражданин принимает участие в оплачиваемых общественных работах, не прерывает трудового стажа и засчитывается в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.

АО «ПО КХ г.о.Тольятти» на постоянной основе осуществляет взаимодействие с ГКУ СО «Центр занятости населения г.о.Тольятти», ФКУ УФСИН по Центральному району г.Тольятти, обеспечивая дополнительными рабочими местами инвалидов и лиц, осужденных судом к исправительным работам.