Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

Vision Zero – концепция «Нулевого травматизма»

Улучшение условий труда и сохранение здоровья работников  — одна из главных задач работодателя.

АО «ПО КХ г.о.Тольятти» присоединилось к концепции Vision Zero.

Постановлением правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 833-р утвержден комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению работников, а также по мотивированию граждан к ведению  здорового образа жизни.  Одним из мероприятий является внедрение принципов концепции «Нулевого травматизма» в систему управления охраной труда.

Концепция Vision Zero или «нулевой травматизм» — качественно новый подход  к организации профилактики. Концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Следование каждому из правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Приказом генерального директора Сергея Крымцева утверждена программа «Нулевого травматизма». Ее цель — повлиять на статистику  травматизма в АО «ПО КХ г.о.Тольятти», исключить формальный подход к охране труда.