Новым директором АО «ПО КХ г.о. Тольятти» назначен Сергей Семенович Крымцев.

Успехи возможны только в развитии.

АО «ПО КХ» одно из немногих городских предприятий показывающие в последние годы положительную динамику своего развития. Единственный акционер АО «ПО КХ» в лице администрации города, намерено стимулировать работу предприятия с целью улучшения показателей финансово хозяйственной деятельности. Именно с этой целью глава городского округа Тольятти, Николай Ренц, назначил на должность генерального директора АО «ПО КХ» Сергея Крымцева.

Сергей Семенович, имея богатый опыт работы в том числе в муниципальном секторе, несомненно один из самых компетентных управленцев, способный максимально эффективно использовать ресурсы предприятия. Тем более, что опыт работы в АО «ПО КХ» у него уже был.

Свою трудовую деятельность Сергей Семенович Крымцев  начал в 1984 году в «Куйбышевгидрострой», куда он устроился сразу после окончания Тольяттинского политехнического института.

Всего через год после начала трудовой деятельности, молодой специалист получил свое первое назначение и стал  начальником автоколонны ООО ФСК «Куйбышевгидрострой».

В начале 90х годов Сергей Крымцев сначала становится заместителем директора а позже Генеральным директором СТО в ОАО «ВАЗинтерсервис».

В 2000 году его приглашают на муниципальную службу в качестве заместителя главы администрации Центрального района г.Тольятти.

с 2004 по 2007 год Сергей Семенович работал главой администрации Центрального района г. Тольятти. С 2007 по 2013 год эта должность получила приставку – заместитель мэра – глава администрации Центрального района г. Тольятти.

В 2014 Сергей Семенович Крымцев назначается руководителем в  контрольно – счетную палату.

В 2017 переходит на работу заместителем генерального директора ОАО “ПО КХ г.о. Тольятти”.

Сегодняшнее назначение Сергея Семеновича на должность генерального директора АО «ПО КХ г.о. Тольятти» это несомненно одно из выверенных решений нового главы городской администрации г. Тольятти Николая Ренца. Назначение своего бывшего коллеги, по работе в городской администрации на эту ответственную должность говорит о доверии и подтверждает компетенции нового генерального директора.

Основными задачами для генерального директора АО «ПО КХ» Сергея Крымцева остаются гарантированная работоспособность предприятия которое сегодня отвечает за магистральное и внутриквартальное освещение Центрального и Комсомольского районов города, а так же за инженерную сеть ливневой канализации в этих же районах города. Несомненно эти два направления требуют системного контроля, улучшения и расширения в связи с развитием городской инфраструктуры. Предприятие не может отставать от города, а напротив должно опережать, создавая заделы, для новых достижений, а значит необходимо обновлять и улучшать существующие объекты инженерной инфраструктуры и планировать новые проекты направленные на развитие городских территорий.

Источник [1]