Новым генеральным директором «ПО КХ» назначен Олег Маркелов

Напомним, учредителем акционерного общества «Производственное объединение коммунального хозяйства г. Тольятти» является администрация города, и именно она в лице главы принимает решение по назначению генерального директора. Предыдущие годы кресло руководителя предприятия занимал Владимир Орехов. Однако 31 декабря срок его трудового контракта истек. Учредителем «ПО КХ» было принято решение назначить нового генерального директора. Им стал Олег Маркелов.

Олег Николаевич Маркелов – опытный управленец, чья профессиональная карьера уже многие годы тесно связана с жилищно-коммунальной сферой, в том числе – непосредственно с «ПО КХ».

Олег Маркелов имеет два высших образования – окончил Тольяттинский политехнический институт с квалификацией инженер-механик и Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит».

Профессиональную карьеру он начал на АВТОВАЗе.

Больше десяти лет Олег Маркелов проработал в различных структурах коммерческих банков.

В 2010 году он возглавил финансово-экономическое направление деятельности коммунального комплекса двух районов Тольятти. Был назначен директором по экономике МУП «ПО КХ г.о. Тольятти».

С 2012 года Олег Маркелов возглавлял ООО «Волжские коммунальные системы».

С 2017-го руководил операционной деятельностью ГК «Российские коммунальные системы» в Москве.

 


Основным видом деятельности АО «ПО КХ г.о. Тольятти» является содержание и эксплуатация муниципальных сетей водоотведения и освещения. В рамках муниципального контракта предприятие обслуживает, ремонтирует и модернизирует комплекс ливневой канализации в Центральном и Комсомольском районах. Комплекс включает в себя сети, насосные станции, очистные сооружения и пруды-отстойники.
По договору аренды АО «ПО КХ г.о. Тольятти» обеспечивает работоспособность муниципальных линий магистрального и внутриквартального освещения в Центральном и Комсомольском районах.
Помимо этого, оказывает услуги коммерческим предприятиям и населению города – такие, как промывка сетей водоотведения, техническое присоединение к ливневым сетям, размещение конструкций и оборудования на световых опорах, услуги по энергосервису, аренда производственных, складских и офисных помещений, спецтехники и оборудования.

Источник [1]