Энергетика – комфорт, безопасность и надежность.

Отрасль энергетики одна из важнейших в жизнеобеспечении людей. Трудно представить сегодня жизнь, в которой нет света, энергии, тепла

Уличное освещение, одна из составляющих большого комплекса под названием энергетика. В Тольятти несколько компаний осуществляют деятельность связанную с эксплуатацией и содержанием городского освещения. В Центральном и Комсомольском районах Тольятти за освещение проезжих улиц и внутриквартальных проездов отвечает АО «ПОКХ г.о Тольятти».

Ежедневно в вечернее время 15 тысяч световых точек загораются, что бы обеспечить безопасность на дорогах и во дворах жилых домов. В постоянном режиме происходит мониторинг работы сети. Оперативно устраняются поломки, меняются лампы. За этим всем стоит работа дружного коллектива АО «ПОКХ». Предприятие постоянно совершенствует свою работу по эксплуатации и обслуживанию городских линий освещения.

В 2020 году, на предприятии была внедрена система двух тарифного учета электроэнергии. 360 многотарифных приборов учета, модемы для удаленного снятия показаний со счетчиков, были установлены в каждый пункт питания и подстанции, силами специалистов предприятия АО «ПО КХ». Обратная связь с приборами учета обеспечивается посредством удаленного доступа. Раз в сутки данные со всех приборов учета передаются на сервер через сеть интернет. А программный комплекс размещенный непосредственно на предприятии позволяет фиксировать показатели получаемые от приборов учета и формировать сумму общего потребления за учетный период.

Несмотря на то, что 2020 год выдался очень сложным, руководители, специалисты, рабочие предприятия АО «ПОКХ» сумели провести успешно работу, которая позволит предприятию существенно экономить средства. Внедрение энергосберегающих технологий позволяет сформировать тенденцию по снижению расходов на городское освещение, не только в краткосрочной перспективе, но и на много лет вперед. АО «ПО КХ г.о. Тольятти» рассматривает и другие возможности по внедрению энергосберегающих технологий способных снизить финансовую нагрузку при эксплуатации уличного освещения.

В канун профессионального праздника «Дня Энергетика» который традиционно отмечается 22 декабря, коллектив АО «Производственное объединение коммунального хозяйства г. Тольятти» поздравляет ветеранов отрасли и  трудовые коллективы предприятий отвечающих за выработку и передачу  электрической и тепловой энергии,

Ваш ежедневный труд позволяет бесперебойно обеспечивать светом и теплом город, предприятия, жилые дома, общественные организации, поликлиники, школы. От вашего профессионализма зависит и жизнедеятельность города и комфорт горожан. Ваш труд очень важен для каждого жителя.

 

Желаем вам профессиональных успехов, признания ваших заслуг и конечно же светлого будущего и тепла в ваших семьях!

C профессиональным праздником! С Днем Энергетика!

 

 


 

Профессиональный праздник — День Энергетика приурочен  ко дню принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

Источник: Газета Понедельник [1]