Телефоны для аварийных
заявок
+7 (927) 782-91-59
+7 (8482) 52-91-59
Самарская область, г. Тольятти,
ул. Комсомольская, д.92
+7 (8482) 77-25-50

Где нельзя купаться в Тольятти

С началом лета приходит тепло, у детей начинаются каникулы, а у родителей – проблемы с контролем своих чад. Детям нравиться плавать и плескаться, а раньше всего купание начинается на озерах и прудах, где вода прогревается быстрее, чем в полноводной Волге.

Проблема в том, что зачастую дети попросту не знают где разрешено, а где запрещено купаться. А некоторые подростки, даже зная о запрете, не против рискнуть и нырнуть в воду.

К запрещенным местам для купания, находящимся в черте города, относятся муниципальные пруды-накопители для приема ливневых стоков.

В Центральном районе есть несколько муниципальных бессточных прудов-накопителей. Один бессточный пруд расположен южнее улицы Баныкина в лесной зоне. Еще одна система из двух бессточных прудов-накопителей располагается в районе детской многопрофильной больницы. Данные объекты по условиям муниципального контракта обслуживает АО «ПО КХ».

Данные объекты давно облюбовали подростки – еще с советских времен в этих прудах детвора безо всякого надзора устраивает купание в жаркую погоду.

К сожалению, кроме печальной статистики, такой «отдых» на воде ничего не дает. В спокойных водах прудов-отстойников трагически гибнут дети.

Последняя трагедия произошла в июле прошлого года на пруде, расположенном южнее улицы Баныкина в лесном массиве.

В рамках профилактических работ, предприятие, в ведении которого находится данный объект, установило запрещающие таблички.

Администрация АО «ПО КХ» обращается к родителям, чьи дети на время летних каникул остаются в городе. Необходимо донести до детей четкую информацию о недопустимости купания в технических водоемах, не предназначенных для этого. Это реальная опасность и угроза жизни. Пусть лето и каникулы остаются радостным временем для детей и их родителей.

Источник